В Сербии вновь минируют школы

Сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили в ряд школ по всей Сербии, сообщает телеканал N1.

По имеющейся информации, сигналы о возможных бомбах были зафиксированы сразу в нескольких учебных заведениях. При этом точный перечень школ пока не уточняется — проверки продолжаются.

Родители из Белграда сообщили N1, что среди затронутых оказались, в частности, школа «Стефан Неманя» в районе Сеньяк и школа «Синиша Николаевич» на Врачаре. По их словам, здание на Сеньяке уже обследовано, после чего учащиеся вернулись к занятиям.

Сообщение о бомбе также поступило в школу «Дринка Павлович» в районе Стари-Град в Белграде.

Аналогичный сигнал был зафиксирован и в основной школе «Первая Воеводинская бригада» в Нови-Саде. Как проинформировал родителей директор, после эвакуации ученикам рекомендовано разойтись по домам; дальнейшая информация будет доведена после завершения проверки здания компетентными службами.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция