Нефтяная индустрия Сербии

Сербия продлила запрет на экспорт нефти

Правительство Сербии приняло решение о продлении запрета на экспорт нефти и нефтепродуктов до 2 апреля с дополнительным выпуском 40000 тонн дизеля из резервов, чтобы защитить граждан и экономику от глобальных нарушений и скачков цен, вызванных конфликтом на Ближнем Востоке.

Министр горнодобычи и энергетики Дубрава Джедович Ханданович подчеркнула, что цель этих мер, включая снижение акцизов на 20 процентов, — сохранение стабильности внутреннего рынка в условиях, когда мировые цены на нефть выросли на 40 процентов за последние недели.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция