Сербия и Республика Сербская налаживают сотрудничество в области ВПК

Министр обороны Сербии Небойша Стефанович 27 сентября встретился в Белграде с министром экономики и предпринимательства Республики Сербской Векославом Петричевичем. Обсуждались вопросы сотрудничества в области оборонной промышленности.

Небойша Стефанович отметил, что с заводом «Орао» в Республике Сербской заключен контракт на 3,7 миллионов евро на ремонт авиамоторов, а «Космос» занимается ремонтом комплексов ПВО «Куб».

«Орао» из Биелины занимается ремонтом моторов «Viper» для учебно-боевых G-4 “Super Galeb” и штурмовиков «Орао». С «Космосом» три года назад был подписан контракт на 2 миллиона евро, в прошлом году на 1,1 миллиона и сейчас реализуется еще один контракт на 1,5 миллиона евро.

© 2011–2024 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 78266. Главный редактор: Неклюдов Д. А. Адрес электронной почты редакции: [email protected]

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+