Сербия будет складировать газ в Венгрии

Министр финансов Сербии Синиша Мали сообщил сегодня о подписании соглашения о складировании газа в Венгрии. До октября Сербия закачает в два венгерских хранилища 500 миллионов кубометров газа, чтобы использовать его в октябре — марте. По соглашению в октябре Сербия сможет выкачать три миллиона кубометров в день в ноябре — феврале шесть миллионов и в марте три миллиона кубометров в день.

Соглашение профинансировано частью из бюджета Сербии, частью на кредиты ОТП Банка и венгерского «Эксим банка».

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция