Министры в Правительстве Республики Сербской подписали в Баня-Луке меморандумы о взаимопонимании с представителями американских компаний в областях инфраструктуры, оборонной промышленности и безопасности.
Сотрудничество предусматривает потенциальное совместное финансирование проектов, таких как Адриатическо-Ионическое шоссе, закупку многоцелевых вертолетов и оборудования для МВД Республики Сербской, а также развитие потенциала оборонной промышленности, при этом участники Саммита по экономике и безопасности заявили, что Запад все больше признает экономический и стратегический потенциал Республики Сербской.
Отметим, что до настоящего момента вертолеты Республике Сербской поставляла Россия — вертолеты «Ансат».
