Председатель Союза воеводинских венгров (СВМ) Балинт Пастор вечером поздравил лидера венгерской оппозиции Петера Мадьяра с победой на парламентских выборах в Венгрии и поблагодарил воеводинских венгров, принявших участие в голосовании.
«Поздравляю Тису и Петера Мадьяра с уверенной победой», — написал Пастор на своей официальной странице в соцсетях.
Он выразил благодарность партии Фидес и уходящему премьер‑министру Венгрии Виктору Орбану за национальную политику, проводившуюся в течение последних 16 лет.
«Спасибо за то, что мы можем быть гражданами, что развивались наши институты и что мы смогли реализовать программу экономического развития по всему Карпатскому бассейну», — отметил Пастор.
