Премьер-министр самопровозглашённого государства Альбин Курти встретился с послом НАТО в Приштине Мэттью Уитакером и поблагодарил его за постоянную поддержку США.
Курти, как говорится в заявлении Приштины, напомнил о важности сотрудничества в сфере безопасности, которое включает обучение и подготовку членов Косовских сил безопасности (КСБ), и отметил, что сотрудничество с США касается безопасности в регионе и за его пределами.
Напомним, согласно Резолюции 1244, на территории Косова и Метохии не должно существовать ни одного вооружённого формирования, кроме КФОР.
Сотрудничество Приштины и Вашингтона, как заявил Курти, остаётся хорошим и основывается на общих ценностях и взаимном доверии.
Он также отметил, что членство Приштины в НАТО стало бы вкладом в стабильность в регионе.
