Министр горнодобывающей промышленности и энергетики Дубравка Джедович Ханданович сегодня провела встречу с руководителями подгрупп в рамках Межведомственной экспертной рабочей группы по изучению целесообразности развития ядерной энергетики.
В ходе разговора она отметила, что Сербия к 2032 году может быть готова к началу процесса строительства атомной электростанции.
«Межведомственная экспертная рабочая группа объединяет более 20 специалистов из различных учреждений, распределённых по подгруппам, которые охватывают 19 инфраструктурных направлений, предусмотренных Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). В прошлом году мы завершили предварительное техническое исследование о мирном использовании ядерной энергии, и сейчас находимся на первой стадии ядерной программы», — заявила Джедович Ханданович.
