ЕС недоволен соглашением Сербии и ЕврАзЭс

В преддверие подписания Сербией соглашения о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом 25 октября, Еврокомиссия напомнила, что после вступления в ЕС данное соглашение будет необходимо расторгнуть.

— Сербия может заключать соглашения с другими странами или организациями до вступления в ЕС. Однако, в контексте переговоров о вступлении, Сербия обязалась выйти из всех двусторонних соглашений по торговле в день вступления в ЕС, — заявила Еврокомиссия.

— Когда они уточнят когда мы вступаем в ЕС, тогда и приходите ко мне с этим вопросом, — коротко ответил журналистам президент Сербии Александр Вучич.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция