Лидер Союза независимых социал-демократов (СНСД) Милорад Додик сообщил, что в Москве по случаю Дня Победы проведёт переговоры с Владимиром Путиным о стратегических отношениях Республики Сербской и России, подчеркнув, что Сербская страна желает экономического сотрудничества как с Востоком, так и с Западом. Он оценил, что отношения с новой администрацией США лучше, чем ранее, и раскритиковал предыдущие власти США за, как он утверждает, негативный подход и попытки централизации Боснии и Герцеговины в ущерб Республике Сербской, особенно через судебную систему.
