Косово это Сербия

Директору «Телекома Сербия» запретили въезд в Косово

Временные органы власти в Приштине объявили директора «Телекома Сербия» Владимира Лучича нежелательным лицом и навсегда запретили ему въезд, транзит и пребывание на территории Косова и Метохии.

В обосновании решения Министерства внутренних дел временных органов власти, опубликованном приштинскими средствами массовой информации, говорится, что Лучич в своих заявлениях высказывал позиции, которые, по утверждению Приштины, направлены на «непосредственную угрозу суверенитету, территориальной целостности и конституционному строю Косова».

В решении особо упоминается сектор телекоммуникаций, включая телекоммуникационную инфраструктуру, передаёт Gazeta 10

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция