Заместитель премьер-министра Республики Сербия и министр внутренних дел Ивица Дачич поздравил Рейс-л-Улема Исламской общины Сербии, главного муфтия и президента Мешихата Исламской общины Сербии, а также всех верующих ислама с праздником Ид аль-Адха.
«По случаю Ид аль-Адха, праздника, который учит нас ценностям веры, самопожертвования, солидарности и заботы о других, я искренне поздравляю вас и желаю провести праздник в мире, здоровье и радости. Ид аль-Адха напоминает нам, что величайшая сила каждого человека — это доброта, которую он проявляет, рука, которую он протягивает другим, и любовь, которую он хранит в кругу семьи и близких. Именно во времена больших испытаний ценности взаимного уважения, понимания и единства становятся фундаментом, на котором мы строим доверие и более безопасное будущее для всех. Желаю вам провести праздник в окружении близких, в доме, наполненном миром, процветанием и радостью».
«Ид аль-Адха, Шериф Мубарак Олсун», — такими словами завершил свое поздравление глава МВД Сербии.
