Флаг Черногории

Черногория и Франция подписали соглашения на сотни миллионов евро

В Цетинье представители правительств Черногории и Франции в присутствии Милойко Спаича и Эммануэля Макрона подписали ряд двусторонних соглашений, среди которых — контракт на проектирование и строительство нового Университетского клинического центра Черногории в Подгорице стоимостью 312 миллионов евро.

Макрон заявил, что Черногория решительно продвигается по пути верховенства права и что Европейский союз является естественным местом для стран Западных Балкан, тогда как Спаич подчеркнул, что Черногория уже полвека не построила ни одной больницы и что новый клинический центр станет самым современным на Балканах. Он поблагодарил Францию за поддержку, отметив, что этими соглашениями две страны дополнительно укрепляют стратегическое партнерство и европейскую перспективу Черногории.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция