Сербия и «Косово» осудили Иран

Ана Брнабич приняла посла Ирана

Председатель парламента Сербии Ана Брнабич провела прощальную встречу с послом Исламской Республики иран Рашидом Хасаном Пур Баеи.

На встрече была подчернута приверженность Сербии дружеским отношениям с Ираном, базирующимся на взаимопонимании и уважении. Брнабич заявила, что через многочисленные встречи и визиты на высоком уровне за прошедшие два года было подтверждено взаимное стремление к сохранению хороших отношений.

Посол, в свою очередь, отметил важность программы «Мир в Сербии», благодаря которой студенты из Ирана регулярно приезжают в Сербию на обучение, эта программа представляет собой важный мост между культурами Сербии и Ирана и способствует сближению молодежи, укреплению взаимопонимаия и дружеских отношений.

В области экономического сотрудничества, Ана Брнабич особо отметила участие многочисленных сербских компаний в ИРАН ЭКСПО 2024, что демонстрирует потенциал для дальнейшего развития сотрудничества, особенно в области сельского хозяйства и информационных технологий.

© 2011–2024 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция