Белград предновогодний

Третью линию белградского метро спроектируют китайцы

Подписан контракт на разработку проектно-технической документации третьей линии белградского метро. Победителем тендера стала китайская China Railway Design Corporation.

Стоимость контракта составила 2 285 400 000 динаров, что значительно меньше оценочной стоимости работ в 2 950 000 000 динаров.

Планируется, что третья линия протянется от Бежании до Баницы с одной из станций возле планирующегося «Биокампуса», всего на этой линии будет 22 станция с пересадкой на первую линию на Площади Республики и на вторую возле Арены.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция