Министр горнодобывающей промышленности и энергетики Дубравка Джедович Ханданович заявила в Санкт-Петербурге после встречи с председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером, что подтверждены дополнительные поставки газа в Сербию, то есть продление соглашения еще на три месяца после 30 июня.
«У меня состоялась очень хорошая встреча с господином Миллером, главой “Газпрома”, на которой мы обсуждали продолжение сотрудничества по обеспечению надежных поставок газа в Сербию, и было подтверждено дополнительное снабжение газом, то есть продление еще на три месяца после 30 июня. Это важно для нашей страны, для наших граждан и для нашей экономики, поскольку это стабильные поставки, чрезвычайно выгодные по цене, а также благодаря гибкости и объемам, которые они обеспечивают», заявила министр Джедович Ханданович.
