сербский динар

Россия готова предоставить Сербии льготы в выплате долга

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации четырех протоколов, создающих правовую основу для реструктуризации долга Сербии перед РФ на основании межправительственных соглашений.

По оценке сербских экономистов, данное решение — хорошая новость для Сербии и подтверждение ее финансовой стабильности.

— Это соглашение выгодно прежде всего Сербии, так как там прописано, что Сербия по сути заплатит когда сможет, без каких-либо штрафов и дополнительных платежей при досрочной выплате. Не знаю, сможем ли мы получить что-то подобное от ЕС или кого-то другого, — считает Любодраг Савич, профессор экономического факультета в Белграде.

Редактор экономической рубрики «Вечерних новостей» Душан Стоякович напоминает, что сейчас Сербия выплачивает долги России в рублях, что даже выгодно сербам, платежный баланс торговли между странами это позволяет, а от России за согласие на выплату в рублях следуют льготы.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция