Выставка «Ретроспектива» художника Брацо Азарича в парламенте Сербии

В холле Скупщины Сербии проходит выставка картина художника из Нови-Козараца Брацо Азарича.

Азарич пришел в мир живописи как хобби, потому что, занимаясь моделированием, которым он сначала занимался в Крагуеваце, а затем в Кикинде, он понял, что обладает талантом и что через живопись может выражать свободу, что очень важно не только в искусстве, но и в повседневной жизни. Брако отмечает, что ему также нравилась работа моделиста на литейном заводе, где он изготавливал деревянные модели для литья деталей для автомобильной промышленности «General Motors», но еще в Крагуеваце, общаясь с Владаном Суботичем и другими художниками, он увидел в них экспрессионистское направление.

Он семь лет жил и работал в Крагуеваце, где в 1973 году состоялась его первая персональная выставка, а после возвращения в северный Банат устроился на работу в литейную мастерскую в Кикинде, где продолжил расширять свое живописное творчество и более интенсивно общаться с художниками из Кикинды и других регионов.

Фото — О Сербии по-русски

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция