В Черногории запрещают сербское телевидение

В Черногории запрещают сербское телевидение

Черногорское агентство электронных медиа (САЕМ) сообщило о приостановлении на три месяца ретрансляции нескольких передач сербских телеканалов «Pink M» и «TV Happy».  Речь идет о программах „Добро јутро Србијо”, „Ћирилица” и „После ручка” на телеканале «TV Happy», и „Ново јутро” на канале «Pink M».

В Черногории запрещают сербское телевидение
«Ћирилица» Принтскрин youtube

Причиной такого решения послужила «пропаганда ненависти, нетерпимости и дискриминации в отношении людей черногорской национальности в этих передачах». То есть недовольство принятым правительством Черногории антиправославным законом о «свободе вероисповедания» и дискриминацией сербского населения.

«Учитывая, что это является нарушением стандартов, которым привержены Черногория и Сербия, САЕМ пришло к выводу, что содержание программ поощряет ненависть, нетерпимость и дискриминацию в отношении представителей черногорской национальности… В них использовалось уничижительные, оскорбительные выражения, которые порождают сильные негативные эмоции, выражает враждебность или стремление к дискриминации, а также унижает черногорцев, отрицая их национальную принадлежность», — говорится в заявлении агентства.

 

По материалам  ИА REGNUM.

© 2011–2024 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция