США вооружают Северную Македонию

США вооружают Северную Македонию

Как заявил министр обороны Северной Македонии Владом Мисайловски в интервью изданию «Курир», правительства США и Северной Македонии договорились о передаче македонской армии значительной военной помощи, включающей в том числе и беспилотники.

В рамках шести межправительственных соглашений Северной Македонии будут переданы беспилотники Aero Vironment Raven с дальностью до 10 километров и Aero Vironment Puma с дельностью до 20 километров, стрелковое оружие и боеприпасы, а также оборудование для киберобороны и тактических симуляторов.

Кроме того, в конце января Северная Македония получит первые из 42 бронетранспортеров Stryker 8×8 и до конца года получит 58 оставшихся от заказа в 96 бронемашин Oshkosh JLTV.

Фото — Министерство обороны Северной Македонии

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция