Премьер-министр Республики Сербской Саво Минич сегодня подал в отставку, чтобы открыть возможность для избрания нового Правительства, в котором он снова планирует стать премьером.
Решение было принято после консультаций с президентом Республики Сербской Синишей Караном.
Минич заявил, что все происходящее исключительно формальность, чтобы не допустить оспаривания властями Боснии и Герцеговины легитимности правительства РС, хотя, по его мнению, и прошлое и нынешнее правительства были легитимными и легальными.
