Республика Сербская

«Орао» в будущем станет лидером в производстве дронов

Министр внутренних дел Республики Сербской Желько Будимир заявил по случаю 82-летия компании «Орао», что в будущем она должна стать лидером в производстве дронов в этом регионе, и что правительство будет направлять средства на развитие этого направления.

Он напомнил, что в 1995 году работники «Орла» эвакуировали из Сараева важнейшее предприятие оборонной промышленности Республики Сербской, тем самым сохранив способность сербов производить высокотехнологичную продукцию.

Будимир подчеркнул, что правительство продолжит оказывать поддержку компании, которая в этом году получила помощь для освоения новых видов деятельности и выхода на коммерческий рынок. Он также отметил, что производство дронов, безусловно, станет частью её будущей деятельности.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция