На кубке Лиги Европы изобразили флаг исламских боевиков из Боснии и Герцеговины

Додик: Переговорщиком по вступлению Боснии в ЕС должен быть серб

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что он будет настаивать на том, чтобы главным переговорщиком по вопросам вступления Боснии и Герцеговины в Евросоюз был серб из Республики Сербской.

Додик напомнил, что в общем государстве Босния и Герцеговина должности распределяются равномерно между представителями трех народов и если министр иностранных дел в Совете министром бошняк, его заместитель — хорват, то директором Дирекции по европейским интеграциям должен быть не снова бошняк, как сейчас, а серб.

© 2011–2024 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция