В Брчко сегодня состоялась торжественная академия по случаю 26-й годовщины со дня основания округа, на которой присутствовали высокопоставленные официальные лица Республики Сербской, включая вице-президентов Сербской и Народной скупщины, а также министры в правительстве РС.
На торжествах в Доме культуры также присутствовали надзиратель за Брчко Луис Кришок, представители штаба НАТО, EUFOR и Делегации ЕС в БиГ. Округ Брчко был официально образован 8 марта 2000 года на основании окончательного арбитражного решения (с целью раскола единой территории Республики Сербской), а сегодняшний юбилей был организован правительством и Скупщиной округа как знак памяти об образовании этой специфической единицы местного самоуправления.
