Милица Джурджевич Стаменковски: Открываем новую главу в отношениях Сербии и Узбекистана

Министр по вопросам труда, занятости, ветеранов и социальным вопросам Милица Джурджевич Стаменковски заявила сегодня в Ташкенте на Международном саммите, посвящённом будущему рынка труда, демографическим вызовам и глобальному экономическому развитию, что отношения Сербии и Узбекистана входят в новую историческую фазу, с чёткой амбицией установить в ближайшее время между Белградом и Ташкентом стратегическое партнёрство как высший уровень государственных и дипломатических отношений между двумя дружественными странами.

Министр подчеркнула, что после визита президента Сербии Александра Вучича в Узбекистан была открыта новая глава в отношениях двух государств, основанная на политическом доверии, общей концепции развития и конкретных возможностях для сотрудничества в областях современных технологий и искусственного интеллекта, сельского хозяйства и рынка труда, — сообщили в Министерстве по вопросам труда, занятости, ветеранов и социальным вопросам.

«Сегодня Сербия выстраивает крепкие партнёрства со странами, имеющими ясное видение развития, модернизации и национального укрепления. Узбекистан, как ворота Центральной Азии и одна из самых быстрорастущих экономик этого региона, для Сербии представляет собой естественного и стратегически важного партнёра», — заявила министр Джурджевич Стаменковски, возглавляющая в Ташкенте государственную делегацию Сербии.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция