В Нови-Саде открылась Международная сельскохозяйственная ярмарка

Международная сельскохозяйственная ярмарка, 93-я по счёту, открылась в Нови-Саде при участии министра сельского, лесного и водного хозяйства Сербии Драгана Гламочича и министра сельского хозяйства Чехии Мартина Шебестяна.

Как сообщается, мероприятие продлится до 21 мая и соберёт около 1200 участников из 40 стран.

Страной-партнёром нынешней ярмарки выступает Чехия, которая представит 12 компаний, работающих в сфере животноводства, переработки мяса птицы, производства кормов, семенного материала, алкогольной продукции и других направлений.

Коллективными стендами на ярмарке будут представлены Италия, Испания, Нидерланды, Республика Сербская, Венгрия и Черногория.

Ожидается, что особый интерес посетителей вызовет Национальная выставка сельскохозяйственных животных, где будет показано около 750 живых экспонатов.

В рамках сопутствующей программы запланированы профессиональные лекции, посвящённые цифровизации сельского хозяйства, искусственному интеллекту, программам поддержки IPARD, вопросам орошения и страхования сельхозпроизводства.

Стоимость входного билета составляет 1000 динаров. Суббота объявлена семейным днём — в этот день один билет за 1000 динаров будет действителен для всей семьи.

Ярмарка работает ежедневно с 9:00 до 19:00.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция