ФБиГ возьмет в долг 800 миллионов евро

Правительство Федерации Боснии и Герцеговины (энтитет в составе Боснии и Герцеговины, наряду с Республикой Сербской) приняло решение о заимствовании 800 миллионов евро посредством выпуска облигаций на Лондонской бирже.

Для реализации этой операции привлечены ведущие международные финансовые институты, такие как Bank of AmericaCitiDeutsche Bank и Raiffeisen Bank International. Помимо банковского консорциума, утверждено участие лондонской юридической фирмы Baker Botts LLP в качестве правового советника, а также назначена специальная экспертная группа, которая будет представлять иностранным инвесторам макроэкономические показатели и фискальную стабильность Федерации БиГ.

Этот стратегический выход на международный рынок капитала направлен на обеспечение средств для реализации приоритетов экономической политики и поддержание ликвидности публичных финансов Федерации.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция