Голосование о недоверии правительству не заинтересовало депутатов

Голосование в парламенте Сербии по вотуму недоверия правительству провалилось в связи с отсутствие кворума.

Предложение о голосовании по недоверию правительству внесли оппозиционные депутаты еще 13 февраля — в связи с решением о снятии охранного статуса с комплекса Генерального штаба и уголовным делом против министра культуры Николы Селаковича.

Документ подписали 62 депутата от Народного движения Сербии, Партии свободы и справедливости, Зелёно-левого фронта, движения «Сербия центр», «Мы — сила народа», «Экологического восстания», Движения свободных граждан и других оппозиционных групп.

На заседании присутствовало всего 47 депутатов, после того, как председатель парламента Ана Брнабич объявила об отсутствии кворума, зал покинули и депутаты от правящей коалиции.

Когда часть оппозиционеров вернулась в зале набралось всего 32 народных представителя, заседание перенесено на завтрашнее утро.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция