Делегация Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве находилась в четырехдневном визите в Министерстве внутренних дел Республики Сербской по случаю празднования Дня полиции.
В ходе визита прошли официальные встречи с министром внутренних дел Желько Будимиром, директором полиции Синишей Кострешевичем и другими руководителями, на которых обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества и обмен опытом в сфере безопасности.
В ходе пребывания в Республике Сербской делегация посетила Центр подготовки, где ознакомилась с порядком работы и условиями обучения сотрудников полиции, а также полицейское управление в Добое, где приняла участие в центральных мероприятиях по празднованию Дня полиции.
В МВД Республики Сербской подчеркнули, что этот визит является частью непрерывного сотрудничества, реализуемого на основе Меморандума о взаимопонимании между двумя ведомствами, с целью укрепления профессиональных возможностей и безопасности.
