Сербия просит ЕС разрешить ей не вводить санкции против России

Сербия просит ЕС разрешить ей не вводить санкции против России

Премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил сегодня, что Сербия поддерживает территориальную целостность каждой страны, в том числе и Украины, но не хочет вводить санкции против России.

«Мы поддерживаем территориальную целостность каждой страны, в том числе и Украины. Но, скажем так, я попросил, чтобы Сербия из-за традиционных связей… сохранила свою позицию и не вводила санкций России», — заявил Вучич на совместной пресс-конференции с европейским комиссаром по расширению Штефаном Филе.

Филе в свою очередь заявил, что Сербия суверенное государство и ЕС уважает ее мнение как по этому, так и по всем остальным вопросам.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция