Новак Джокович выступил против бомбардировок Сирии

Новак Джокович выступил против бомбардировок Сирии

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, выступил против бомбардировок Сирии, — сообщает Associated Press .

«Я абсолютно против любого вида оружия, всякого вида воздушных или ракетных ударов. Я против всего деструктивного, так как у меня был личный опыт, я знаю, что это никому ничего не принесет», — заявил Джокович, которому было 12 лет во время НАТО-вских бомбардировок Югославии.

«Это опыт, которого никому не пожелаешь, война это худшая вещь для человечества. Никто не выйдет из нее победителем», — заявил Новак Джокович, участвующий сейчас в Нью-Йорке в US Open, последнем турнире Большого Шлема в сезоне.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция