Первый президент Республики Сербской Радован Караджич, отбывающий заключение в британской тюрьме, был госпитализирован.
Как сообщает дочь Радована, Соня Караджич-Йовичевич, ни семья , ни сам Радован не получили никакой информации о причинах госпитализации.
По словам дочери, Радован Караджич был госпитализирован вчера во второй половине дня.
— Врач вообще не пришел к нему, приходили только медсестры взять кровь, — рассказывает Соня, по ее словам, Радован так и не получил никаких разъяснений и около полуночи был возвращен в камеру, как «отказавшийся от лечения и потому он не получил на руки результатов обследований, так как считается самовольно покинувшим больницу».
— Это, видимо, должно стать алиби по поводу того, что три года он не получал никакой медицинской помощи, диагностики и терапии. Алиби для прошлых трех лет и алиби для будущего бездействия, — считает Соня Караджич-Йовичевич.