Президент Сербии встретился с ректором МГИМО

Президент Сербии встретился с ректором МГИМО

Президент Сербии Александр Вучич встретился сегодня с ректором МГИМО МИД РФ Анатолием Торкуновым.

Вучич выразил удовлетворение установлением тесного сотрудничества между Белградским университетом и МГИМО и надежду на то, что сербских студентов в МГИМО будет еще больше.

Торкунов заявил, что после лекции, прочитанной Вучичем, в МГИМО вырос интерес к изучению сербского языка и к Сербии вообще.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничества Белградского университета и МГИМО, а также Меморандум о стратегическом сотрудничестве Нефтяной индустрии Сербии и МГИМО.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция