Погиб бывший командир подразделения «Шкорпиони»

Шкорпиони

По неофициальной информации, вчера в автокатастрофе неподалеку от Сремской Митровицы погиб Слободан Медич, бывший командир паравоенного подразделения «Скорпионы» («Škorpioni»).

Как сообщает «Блиц», во вторник около 17 часов «Рено» с белградскими номерами врезался в «Тойоту» с новисадскими номерами, трое пассажиров «Тойоты», по неофициальной информации Слободан Медич, его супруга и 17-летний сын погибли.

Слободан Медич вместе еще с четырьмя бойцами «Скорпионов» в 2007 году были осуждены за военные преступления против мусульман в Трново в Боснии и Герцеговине в 1995 году,по принципу командной ответственности Медич получил максимальное наказание в 20 лет тюрьмы. Вчера Медич возвращался в тюрьму после того, как был отпущен домой на выходные.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция