Сербскую Радикальную Партию сменит “Восточная Альтернатива”?

Сербскую Радикальную Партию сменит "Восточная Альтернатива"?

Драган Тодорович, бывший вице-председатель Сербской Радикальной Партии и действующий член партии с группой единомышленников основал гражданское объединение «Восточная Альтернатива».

Организация уже зарегистрирована, избрано ее руководство, на завтра запланирована официальная презентация в белградском Медиа центре.

Кроме Тодоровича, который до майских выборов был фактически вторым человеком в Сербской Радикальной Партии, в «Альтернативу» вошли известные радикалы и бывшие депутаты Борис Алексич, Пайя Момчилов, Бранимир Джокич, Милорад Буха и Ратко Личина, все те, кто выразил свое недовольство политикой, которую в СРС проводят Неманя Шарович и Вьерица Радета.

До вынесения приговора Воиславу Шешелю они не будут покидать партию, но важным этапом для их деятельности станут локальные выборы в Земуне, которые пройдут в мае будущего года.

«Восточная Альтернатива выступит на выборах в Земуне и если выступит удачно, то следующим шагом станет превращение гражданского объединения в политическую партию», – сообщает газета «Данас».

Реакции со стороны содержащегося в гаагской тюрьме лидера радикалов Воислава Шешеля пока не последовало.

Поделиться новостью