Ивица Дачич: Если бы не Россия, Косово бы уже стало членом ООН

Ивица Дачич: Если бы не Россия, Косово бы уже стало членом ООН

Первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что Косово уже давно стало бы членом ООН, если бы не Российская Федерация, надежный политический партнер Сербии в последние десятилетия.

 

— Если бы Путин был президентом России тогда, когда против Сербии вводили санкции, когда у Сербии были проблемы, когда были войны на просторах СФРЮ, то Сербию бы точно не бомбили, — заявил Дачич.

— Мы хотим быть членом ЕС, но ни за что не введем санкции против России и других наших друзей… Этого никогда не произойдет, — уверен сербский вице-премьер.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция