дане чанкович

Последнее публичное обращение к президенту Караджичу

Сегодня православные христиане мира отмечают праздник в честь Собора архангела Михаила, а сербы, чьим покровителем является небесный архистратиг – еще и отмечают крестную славу. Кстати, слава первого президента Республики Сербской Радована Караджича выпадает как раз на Михайлов день. Дане Чанкович, лидер движения «Наш выбор», руководитель редакции издания «О Сербии по-русски» в Баня-Луке написал текст поддержки и поздравления господину Караджичу, ныне волею судеб пребывающему в тюрьме по несправедливому решению Гаагского трибунала.

Все мы связаны между собой видимыми и невидимыми силами, потому что все мы — сыны Божии по благодати. И не только наше тело дает нам жизнь. Мы боремся с искушениями и страстями, которые есть в нас и других, с проявлением падшего человека и с самым источником этого падения. Нет человека без бремени, без страха, без своего креста, но и без силы все это вынести и преодолеть – но он не может сделать это один. Освободиться, сотрудничая с Богом, покаявшись и прощая.

Наш истинный враг хочет сломить нас, потому что мы дети Божьи по благодати. И именно благодаря этому, благодаря его попытке, через страдания мы имеем наилучшую возможность спастись и преодолеть свой первородный и свой собственный грех.

Каждое страдание имеет смысл. Христос, Всевышний. У каждого человека есть две родины: земная и небесная. За первое ты боролся сердцем и добрыми намерениями, а за второе – страданиями обретаешь Небеса. Первый президент Республики Сербской и Почетный президент ШНП «Наш выбор», доктор Радована Караджич, пусть у вас будет счастливая и благословенная крещенская слава, Ассамблея Святого Архангела Михаила.

Мы не боимся и ждём этого!

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция