Сербов принудительно разоружат

Президент Сербии, выступая сейчас с обращением к нации, пообещал в ближайшие 6 месяцев увеличить число полицейских на 1200 и посадить по полицейскому в каждую школу.

Кроме того, президент пообещал жесткие меры против легальных и нелегальных владельцев оружия:

— Все люди, у которых есть оружие, это 400 000 человек, не говоря об охотничьем оружии. Все пройдут ревизию, останется не больше 40 000 единиц. Мы разоружим Сербию, наказания будут драконовскими… Для того небольшого числа оставшегося оружия будут предусмотрены проверки каждые шесть месяцев с медицинскими, психиатрическими и прочими проверками, — заявил Вучич.

Напомним, что Сербия — один из мировых лидеров по количеству оружия на руках у населения.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция