Хашим Тачи призвал Россию признать Косово

Президент самопровозглвшенного Косово Хашим Тачи призвал Россию признать независимость Косово «ради интересов Сербии» и не сравнивать Косово с Крымом, — сообщает РТК 2.
— Россия должна признать Косово и тем самым облегчить груз Сербии, — заявил Тачи на конференции парламентских комитетов по иностранным делам в Приштине. В конференции принимали участие представители парламентов европейских стран и Турции.
Тачи призвал также и Испанию «как можно скорее признать Косово», отметив, что Испания «это не милошевичевская Сербия, а Косово — не Каталония».

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция