курс динара

Каждому сербу дадут по 100 евро

Министр финансов Сербии Синиша Мали сообщил в интервью ТВ «Пинк», что Правительство страны сегодня примет ребалансированный бюджет, в который будут включены меры помощи гражданам, в том числе и о выплате по 100 евро каждому гражданину.

Все 1,7 миллиона пенсионеров и получающих социальную помощь, начнут получать свои 100 евро автоматически уже с 15 мая. Остальные совершеннолетние граждане должны будут подать заявку по телефону, так как, по словам министра, ранее многие заявляли, что эти деньги им не нужны.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция