Приостановлено вещание трех телевизионных каналов

Приостановлено вещание трех телевизионных каналов

Республиканское радиовещательное агентство Сербии приказало сегодня операторам кабельного телевидения Сербии в связи с нарушением «предвыборной тишины» прекратить вещание первого канала Хорватского радио и телевидения, сараевского телеканала «OBN» и сербского телеканала «Koperenikus 3 – svet plus».

«Вещание данных телеканалов прекращено в сетях кабельных операторов, так как они транслировали программы, нарушающие предвыборную тишину», — заявил агентству «Tanjug» заместитель председателя Республиканского радиовещательного агентства Горан Караджич.
Он заявил, что данные телеканалы смогут продолжить вещание по кабельным сетям в 20 часов, то есть после завершения периода предвыборной тишины. Караджич отметил, что Агентство следит за тем что транслируется и в случае новых нарушений предвыборной тишины отдаст распоряжение о новых отключениях.
В Сербии сегодня проходят президентские, парламентские и местные выборы, предвыборная тишина, в соответствии с законами, продлится до 20 часов.

Танjуг

{loadposition user9}

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция