С 25 октября Air Serbia начнёт выполнять прямые рейсы из Ниша в Вену и на Мальту. Самолёты будут летать по обоим направлениям дважды в неделю — по средам и воскресеньям, сообщила сербская национальная авиакомпания.
«Мы постоянно отслеживаем потребности пассажиров и возможности дальнейшего расширения нашей маршрутной сети. Новыми рейсами мы хотим обеспечить жителям Ниша и более широкого региона надёжное и качественное прямое сообщение с важными европейскими направлениями. Как национальная авиакомпания, мы стремимся улучшать транспортную связанность различных частей Сербии с Европой и развивать наше предложение в соответствии с потребностями рынка. Уверены, что рейсы в Вену и на Мальту будут способствовать дальнейшему развитию аэропорта “Константин Великий”», — заявил генеральный директор Air Serbia Иржи Марек.
Вена является одним из важнейших деловых, административных и культурных центров Европы. Сербию и австрийскую столицу также связывают прочные исторические, экономические и семейные связи. Прямые рейсы из Ниша позволят жителям юга Сербии быстрее и удобнее добираться до Вены.
