Министр иностранных дел Сербии Марко Джурич выразил соболезнования в связи с последствиями землетрясений в Венесуэле и заявил о готовности Белграда оказать помощь.
Глава МИД Сербии сообщил, что республика поддерживает народ Венесуэлы после разрушительных подземных толчков и готова при необходимости предоставить помощь. Он также выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
По последним данным, в результате землетрясений магнитудой 7,5 и 7,2 погибли не менее 32 человек, около 700 получили ранения.
