По информации агентства Tanjug, в Белграде по распоряжению Специального отдела по борьбе с коррупцией Высшей прокуратуры задержан бывший заместитель начальника Управления криминалистической полиции МВД Сербии Н. Дж.
Задержание проведено в рамках продолжающегося расследования, связанного с рядом уголовных правонарушений, совершённых в ресторане «Steak and Wine Bar». Инцидент произошёл 5 ноября 2025 года, когда в заведении, в присутствии многочисленных посетителей, было применено огнестрельное оружие.
Следствие вменяет подозреваемому злоупотребление служебным положением. По версии прокуратуры, Н. Дж., используя должностные полномочия, оказывал влияние на других фигурантов дела с целью уничтожения доказательств и следов, указывающих на причастность Саши В. к преступлениям — созданию угрозы общественной безопасности, а также незаконному производству, хранению, ношению и обороту оружия и взрывчатых веществ. Таким образом, как утверждается, он способствовал получению выгоды указанным лицом.
Подозреваемый помещён под стражу сроком до 48 часов, в течение которых он будет доставлен на допрос в прокуратуру.
По данному делу также ведётся отдельное расследование в отношении Саши В. Кроме того, следственные действия проводятся ещё в отношении шести человек — пяти сотрудников Интервентной бригады полиции Белграда и директора указанного заведения.
