Министр обороны Братислав Гашич сегодня встретился с главой делегации Европейского союза в Республике Сербия Андреасом фон Беккератом, с которым обсудил сотрудничество в области обороны, региональной безопасности и дальнейшее совершенствование партнерских отношений.
Министр Гашич подчеркнул, что Сербия полна решимости и впредь вносить вклад в укрепление собственной, региональной и глобальной безопасности в сотрудничестве с другими странами и международными организациями. В этой связи он подчеркнул, что это стратегическое обязательство реализуется посредством участия в миссиях и операциях под эгидой Европейского союза, тем самым способствуя общей политике безопасности и обороны ЕС.
По его словам, стабильность в регионе имеет ключевое значение, поэтому необходимо поддерживать регулярный и интенсивный политический диалог с партнерами на самом высоком уровне, среди которых Европейский союз занимает важное место.
Министр Гашич подчеркнул, что Сербия повысила уровень соответствия Общей внешней политике и политике безопасности Европейского союза, который сейчас является самым высоким с 2014 года.
Посол Андреас фон Беккерат выразил удовлетворение сегодняшней встречей с министром Гашичем и оценил, что высокий уровень соответствия представляет собой хорошую основу для дальнейшего улучшения сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.
Фото — Министерство обороны Сербии
