Председатель Народной партии Владимир Гайич заявил, что Народная партия одинаково далека как от СНС, так и от проевропейского блока, и что она, скорее всего, будет участвовать в выборах вместе с партией Бранимира Несторовича «Мы — сила народа» и Рабочей партией Желько Веселиновича.
«Мы с Несторовичем пригласили Новую Демократическую партию Сербии на переговоры о максимально широкой коалиции на стороне суверенистов, но у них довольно высокомерная позиция. Нас отличает от Новой ДСС наша позиция по отношению к так называемой проевропейской оппозиции, потому что наша позиция гораздо жестче, чем у Новой ДСС», — сказал Гайич.
Гайич добавил, что достижимая цель студенческого списка на выборах — «устранение проевропейской оппозиции».
