Первый раунд переговоров о заключении соглашения о свободной торговле с Грузией завершился в Белграде, где встретились делегации двух государств, сообщило Министерство внутренней и внешней торговли.
Трёхдневные переговоры делегаций являются продолжением хорошего сотрудничества Сербии и Грузии, а также договорённостей, достигнутых на заседании Смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран в декабре 2025 года в Белграде. Комиссию возглавляли министр внутренней и внешней торговли Ягода Лазаревич и министр экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили, и по этому случаю министры подписали Совместное заявление о начале переговоров по заключению Всеобъемлющего соглашения об экономическом партнёрстве.
Создание зоны свободной торговли посредством данного соглашения позволит укрепить экономическое сотрудничество, создать новые деловые возможности, а также дополнительно связать деловые сообщества
