Сербия идет к Соглашению свободной торговле с Грузией

Первый раунд переговоров о заключении соглашения о свободной торговле с Грузией завершился в Белграде, где встретились делегации двух государств, сообщило Министерство внутренней и внешней торговли.
Трёхдневные переговоры делегаций являются продолжением хорошего сотрудничества Сербии и Грузии, а также договорённостей, достигнутых на заседании Смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран в декабре 2025 года в Белграде. Комиссию возглавляли министр внутренней и внешней торговли Ягода Лазаревич и министр экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили, и по этому случаю министры подписали Совместное заявление о начале переговоров по заключению Всеобъемлющего соглашения об экономическом партнёрстве.

Создание зоны свободной торговли посредством данного соглашения позволит укрепить экономическое сотрудничество, создать новые деловые возможности, а также дополнительно связать деловые сообщества

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция