Ратко Младич

Состояние Младича катастрофическое, он умирает

Сын генерала Ратко Младича, Дарко Младич, заявил в интервью РТРС, что состояние здоровья его отца катастрофическое и что он уже два года прикован к постели в Гааге. По его словам, генерал больше не может говорить и с трудом узнаёт людей вокруг себя, тогда как семья считает, что ему не обеспечен надлежащий уход, несмотря на утверждения Гаагского механизма.

Дарко Младич подчеркнул, что единственное, что удерживает генерала в живых, — это его воля, добавив, что семья рассматривает возможность подачи новых апелляций о гуманитарном освобождении, хотя и сомневается, что они будут удовлетворены.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция