Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не будет присутствовать на праздновании годовщины независимости Черногории, отметив, что не хочет участвовать, как он сказал, в «праздновании отделения от Сербии». Во время осмотра работ по проекту Expo он подчеркнул, что больше всего любит Сербию и ему было бы стыдно отмечать такое событие, добавив, что желает Черногории всего наилучшего, но его приоритет — прогресс Сербии.
