Правительство Германии приняло решение продлить участие своих вооружённых сил в миссии KFOR в автономном крае Косово и Метохия. Об этом сообщается после заседания федерального кабинета с уточнением, что мандат ещё должен быть утверждён Бундестагом.
Согласно решению, до 400 немецких военнослужащих продолжат участие в международном обеспечении безопасности в Косово и Метохии. Численность контингента остаётся без изменений, что, как отмечается в заявлении Бундестага, позволит обеспечить возможность быстрой реакции в случае ухудшения обстановки в сфере безопасности.
